Lot de céramiques, XXe siècle, dont : -... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Lot de céramiques, XXe siècle, dont : - cache-pot cannelé - tisanière-veilleuse (manque le bruleur) - une jatte - lot d'assiettes en faience de Moustiers, Gien (petits accidents, égrenures) On y joint quatre assiettes à dessert en porcelaine Villeroy & Boch "Amapola", cinq assiettes à dessert et six grandes assiettes Villeroy & Boch "Geranium" et une jardinière portant une marque Strasbourg, dans le goût du XVIIIe siècle (accidents) ATTENTION - LOT A PRENDRE A NICE (06200)
Mes ordres d'achat